衢州市教育局办公室关于公布2017年校园网络安全知识竞赛活动结果的通知
  • 衢州教育信息网
  • 2017年10月25日
  • 【字体:

衢教办基〔2017106

 

各县(市、区)教育局,各市直学校:

根据浙江省校园网络安全知识竞赛活动组委会《关于举办全省校园网络安全知识竞赛活动的通知》,各地校于9月第三周开展校园网络安全知识竞赛,并按通知要求上报获奖学生名单。现将获奖名单(见附件)予以公布。

希望各地校在比赛成果的基础上继续开展以“共建共享共治,安全文明守纪”为主题的网络安全宣传活动。

 

附件:2017年衢州市校园网络安全知识竞赛获奖名单

 

 

衢州市教育局办公室

2017年1016

附件

2017年衢州市校园网络安全知识竞赛获奖名单

 

一等奖

县市区

学校

姓名

柯城

新华小学

徐敬超

衢江

衢江区第一小学

胡圣依

龙游

龙游县西门小学

童一笑

江山

江山市碗窑小学

周欣怡

常山

常山天马二小

王可萱

开化

开化县崇化中学

汪一川

市直

衢州一中

江心彤

市直

衢州二中

徐博涵

市直

衢州高级中学

余麒

市直

衢州中专

柴丽慧

市直

衢州市工程技术学校

欧阳鹏

市直

衢州市特殊教育学校

周佳俊

市直

衢州市实验学校菱湖校区

鲁憬谙

市直

衢州市实验学校菱湖校区

周俞圣杰

市直

衢州市实验学校新湖校区

周智阳

市直

衢州市菁才中学

吴超群

市直

衢州市华茂外国语学校

陈潇然

市直

衢州市仲尼中学

季俊健

 

二等奖

县市区

学校

姓名

柯城

新华小学

徐敬越

柯城

新星小学

王紫盈

衢江

衢江区实验小学

邹婳

衢江

衢江区第二小学

舒微

龙游

龙游县灵山小学

张恒

龙游

龙游县启明小学

郭子瑜

江山

江山市彭里小学

祝子星

江山

江山市城北中学

毛奕斌

常山

常山育才小学

曾可意

常山

常山育才中学

毛逸轩

开化

开化县马金中学

郑俊凯

开化

开化县音坑乡后畈小学

叶智杰

市直

衢州一中

王乐宇

市直

衢州二中

朱子宵

市直

衢州高级中学

周瑜萱

市直

衢州中专

叶丽冬

市直

衢州市工程技术学校

郑路岩

市直

衢州市特殊教育学校

郑苏惠

市直

衢州市实验学校菱湖校区

刘梓宸

市直

衢州市实验学校菱湖校区

张语棵

市直

衢州市实验学校新湖校区

吕宇洁

市直

衢州市菁才中学

郑斌

市直

衢州市华茂外国语学校

柴笑彤

市直

仲尼中学

童啸石

 

三等奖

县市区

学校

姓名

柯城

新华小学

范禹坤

柯城

新华小学

杨睿琪

柯城

新星小学

李思琦

衢江

衢江区实验小学

郑庄炜

衢江

衢江区第一小学

傅伊俐

衢江

衢江区第二小学

戴慧翎

龙游

龙游县官潭小学

戴佳琪

龙游

龙游县小南海小学

方智晟

龙游

龙游县北辰小学

张春娅

江山

江山市碗窑小学

周海玲

江山

江山市彭里小学

陈曼尔

江山

江山市城北中学

郑捍

常山

常山天马二小

徐天乐

常山

常山育才中学

郑亦洋

常山

常山育才小学

何一杰

开化

开化县华埠镇中心小学

吴止境

开化

开化县第一初级中学

汪哲

开化

开化县村头镇中心小学

胡润

市直

衢州一中

郑恺

市直

衢州一中

陈双弋

市直

衢州二中

朱晓墨

市直

衢州二中

庄若冰

市直

衢州高级中学

祝熙

市直

衢州高级中学

毛宜玲

市直

衢州中专

周婉婷

市直

衢州中专

张鹏

市直

衢州市工程技术学校

吴华中

市直

衢州市工程技术学校

王文静

市直

衢州市特殊教育学校

方聪

市直

衢州市特殊教育学校

吴嘉俊

市直

衢州市实验学校菱湖校区

汪卓韵

市直

衢州市实验学校菱湖校区

王启东

市直

衢州市实验学校菱湖校区

吴启阳

市直

衢州市实验学校菱湖校区

 

市直

衢州市实验学校新湖校区

李思颖

市直

衢州市实验学校新湖校区

朱佳媛

市直

衢州市菁才中学

徐宇航

市直

衢州市菁才中学

方琪

市直

衢州市华茂外国语学校

吕扬

市直

衢州市华茂外国语学校

范婷衫

市直

仲尼中学

秦佳芸

市直

仲尼中学

邵智昕

 

 

 

衢州市教育局办公室                    2017年10月19印发500万彩票双色球软件

衢州教育网@1999-2013浙ICP备05000087 网站联系电话:0570-3074385